> 문화
제19회 전국호수예술제(춘계) 입상을 축하합니다!!! [입상자 발표]
김옥자 기자  |  citynew@naver.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.06.10  14:15:31
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn

 

19회 전국호수예술제(춘계) 입상을 축하합니다!!!

 

[공지사항] 

1. 입상자 중 결격 사유 발생 시 입상을 취소합니다. 

2. 제출된 작품 중 타 대회 대상 입상자는 중복 수상 불가합니다. 

3. 전시 작품 외 출품된 작품은 일체 반환 하지 않습니다. 

4. 입상자 중 전시회 참가 희망자는 수익자 부담원칙에 따라 전시비용 7만원을 아래 계좌로 입금 후 원활한 진행을 위해 반드시 예시와 같이 문자를 넣어주셔야 합니다. 

(입금계좌 301-0104-8718-01 농협, 예금주 한국bbs경기도연맹 고양지회) 

반드시 입금자명은 입상자의 학교와 이름을 넣어 주시길 바랍니다. (: 홍길동호수초/일반부박지훈) 

(예시) 

호수예술제 전시신청 

입금자명 : 한국초강호수 / 입금일시 : 615일 입금 

운문공모/장려상/한국초 3-2 강호수 

문자수신 : 010-5820-0297 

* 일반부, 동양화, 유화, 서예 작품은 전시 비용 별도 안내  

- 미술, 사진 작품은 액자에 넣어 이젤을 이용하여 전시 

- 백일장 작품은 배경을 삽입 후 액자에 넣어 이젤을 이용하여 전시 

5. 입상자 중 성명, 학교, 반이 기재되지 않거나 틀린 경우 정정 사항을 메일로 꼭 보내주셔야 합니다. lakefestival@naver.com 

- 정정 사항 입력기한 : 615일까지 

* 629일 시상식은 전체대상, 부문대상, 특상, 최우수상 수상자만 참석하며 우수상, , , 동상, 장려상 수상자는 상장을 학교로 보냅니다. 

시상식 참가자(전체대상, 부문대상, 특상, 최우수상 수상자)618일까지 참석여부를 메일로 보내주셔야 합니다. 참석여부 체크 lakefestival@naver.com 

미회신시 불참석으로 간주하며 시상식에서 시상되지 않습니다. 미응답으로 인한 모든 책임은 수상자에게 있습니다.  

7. 시상식 일정 

일시 : 2019. 6. 29. () 14:00 (수상자는 1시까지 등록) 

장소 : 일산 원마운트 1층 이벤트 광장

 

입상자 전시회 일정 

- 일시 : 2019. 6. 29. ~ 7. 2.

전시시간 : 629PM. 2:00 ~ PM. 7:00 / 630~ 72AM. 10:00 ~ PM. 7:00

- 장소 : 일산 원마운트 2층 상가라인 

 

 전체 대상 장르별 영광의 수상자들과 심사평

■ 미술공모 문체부장관상과 상금 문산제일고3 조희림 “For the human”

■ 미술실기 경기도지사상과 상금 일반부 이경찬 호수의 가족

■ 백일장실기 경기도지사상과 상금 고양정발고3 윤서은 나의 내면세계

■ 백일장공모 경기도지사상과 상금 충남서천여고3 이도경 어린 하이힐

■ 음악클래식 경기도지사상과 상금 초등6학년 홈스쿨 이지환 “Der Schweizerbub ”

■ 음악실용 경기도지사상과 상금 인천생활예고1 김현지“cesar camargo mariano-cristal”

* 상금 각각 20만원

 부문대상

■ 사진 경기도의회의장상과 부상 서울 동성고1 민경민 골목길

■ 서예 경기도의회의장상과 부상 일반부 이선구 楓橋夜泊

 [입상자 명단]

[전체대상]

미술공모 전체대상 조희림 문산제일고 3학년 7반
미술실기 전체대상 이경찬 일반부
산문공모 전체대상 이도경 서천여고 3학년2반
운문실기 전체대상 윤서은 정발고 3학년 8반
음악(클래식) 전체대상 이지환 홈스쿨 6학년
음악(실용) 전체대상 김현지 인천생활예고 1학년 5반

[부문대상]
산문공모 부문대상 윤예인 오마초 6학년 9반
산문공모 부문대상 최수민 가람중 1학년 1반
산문공모 부문대상 한상진 경인고 3학년 7반
산문공모 부문대상 송성현 일반부
운문공모 부문대상 이승주 고양화정초 2학년 7반
운문공모 부문대상 안주영 고양예고 3학년 1반
운문공모 부문대상 오서영 추계예술대 1학년
사진 부문대상 민경민 동성고 1학년 5반
서예 부문대상 김나눔 두일초 4학년 1반
서예 부문대상 문찬우 중문중 1학년 5반
서예 부문대상 이선구 일반부
미술공모 부문대상 명세아 삼성전자제2어린이집 연두반
미술공모 부문대상 조준희 보보유치원 시내반
미술공모 부문대상 신주호 위즈아일랜드 6세반
미술공모 부문대상 김율리 은여울초병설유치원 은샘반
미술공모 부문대상 김민성 지도초 1학년 5반
미술공모 부문대상 김민재 성신초 1학년 4반
미술공모 부문대상 이현비 아람초 2학년 3반
미술공모 부문대상 전영후 지산초 2학년 4반
미술공모 부문대상 황유민 임진초 2학년 5반
미술공모 부문대상 김민수 화정초 3학년 1반
미술공모 부문대상 오찬율 모당초 3학년 1반
미술공모 부문대상 천서연 화수초 4학년 5반
미술공모 부문대상 조창범 정발초 4학년 6반
미술공모 부문대상 박예빈 강선초 4학년 2반
미술공모 부문대상 이정하 화수초 5학년 3반
미술공모 부문대상 강유영 율동초 5학년 평화반
미술공모 부문대상 김도현 고양동산초 6학년 6반
미술공모 부문대상 이현아 정발초 6학년 4반
미술공모 부문대상 조승현 화정중 1학년 6반
미술공모 부문대상 양지유 백신중 1학년 4반
미술공모 부문대상 문소희 고양중 1학년 9반
미술공모 부문대상 박채연 일산동중 2학년 3반
미술공모 부문대상 최연우 성사중 3학년 2반
미술공모 부문대상 고연서 신일중 3학년 7반
미술공모 부문대상 김윤주 성사고 1학년 9반
미술공모 부문대상 김은지 일산국제컨벤션고 2학년 10반
미술공모 부문대상 김재옥 일반부
미술실기 부문대상 장하늬 아트숲유치원
미술실기 부문대상 김채아 연꽃유치원
미술실기 부문대상 김유나 성사초등학교 1학년 1반
미술실기 부문대상 전우혁 성라초 2학년 1반
미술실기 부문대상 하수현 목암초 3학년 8반
미술실기 부문대상 임예지 고봉초 4학년 1반
미술실기 부문대상 박한영 관산초 5학년 2반
미술실기 부문대상 박서연 목암초 6학년 7반
미술실기 부문대상 윤태현 도곡중 1학년 5반
미술실기 부문대상 이영미 가람중 2학년 1반
미술실기 부문대상 신서현 신원중학교 3학년 4반
미술실기 부문대상 김정현 덕원예고 2학년 4반
음악(클래식) 부문대상 손예솔 일반부
음악(클래식) 부문대상 윤예빈 강선초 5학년 6반
음악(클래식) 부문대상 박규리 동문한우리
음악(클래식) 부문대상 김서하 금마초병설 푸른반
음악(클래식) 부문대상 김진겸 송포초 1학년 4반
음악(클래식) 부문대상 심지유 송포초 2학년 2반
음악(클래식) 부문대상 김주희 푸른솔초 3학년 1반
음악(클래식) 부문대상 이유찬 문산초 4학년 1반
음악(클래식) 부문대상 김도은 백마초 5학년 6반
음악(클래식) 부문대상 이수완 예원중 2학년 6반
음악(클래식) 부문대상 남규현 오산고 2학년 1반
음악(클래식) 부문대상 김영민 충남대 3학년
음악(실용) 부문대상 최준 인남초 6학년 3반
음악(실용) 부문대상 최창현 리라아트고 1학년 3반
음악(실용) 부문대상 위지원 양주고 1학년 6반
음악(실용) 부문대상 김나윤 덕현중 3학년 1반

[특상]
미술공모 특상 이효민 흥도초 2학년 3반
미술실기 특상 김태연 성라초 2학년 1반
운문공모 특상 차정원 고양예고 3학년 1반
산문실기 특상 이현경 목동고 3학년 9반
서예 특상 최지수 청암초 4학년 1반
서예 특상 김환희 연현중 1학년 2반

[최우수상]
미술공모 최우수상 강하준 지키즈유치원 pooh반
미술공모 최우수상 진하민 새아란유치원 7세반
미술공모 최우수상 김성혁 솔거유치원 다솔반
미술공모 최우수상 이현서 빛고운유치원 7세반
미술공모 최우수상 이주하 한미유치원 까치반
미술공모 최우수상 강민서 예일어린이집 하늘처럼반
미술공모 최우수상 윤채아 햇빛유치원 7세반
미술공모 최우수상 김지성 유치부 7세반
미술공모 최우수상 전예준 썬키즈어린이집
미술공모 최우수상 김주혜 은지유치원
미술공모 최우수상 박보미 지도초 1학년 5반
미술공모 최우수상 정아영 능곡초 1학년 2반
미술공모 최우수상 노연우 가람초 1학년 8반
미술공모 최우수상 김나윤 한수초 1학년 3반
미술공모 최우수상 최혜인 신도림초 1학년 6반
미술공모 최우수상 김종혁 한가람초 1학년 1반
미술공모 최우수상 서바다 산내초 1학년 10반
미술공모 최우수상 이성찬 화정초 1학년 3반
미술공모 최우수상 이임솔 김포하늘빛초 1학년 1반
미술공모 최우수상 이상후 화중초 2학년 매화반
미술공모 최우수상 양준서 용현초 2학년 1반
미술공모 최우수상 전유찬 문화초 2학년 2반
미술공모 최우수상 김민재 화중초 2학년 난초반
미술공모 최우수상 김주언 양일초 2학년 4반
미술공모 최우수상 전은서 율동초 2학년 사랑반
미술공모 최우수상 박시현 화정초 2학년 3반
미술공모 최우수상 한진서 화정초 2학년 7반
미술공모 최우수상 최서영 신도림초 2학년 6반
미술공모 최우수상 배수민 능곡초 2학년 4반
미술공모 최우수상 김민제 석곶초 3학년 2반
미술공모 최우수상 임서연 무원초 3학년 5반
미술공모 최우수상 최지아 낙민초 3학년 4반
미술공모 최우수상 이도경 낙민초 3학년 3반
미술공모 최우수상 김민준 덕은초 3학년 2반
미술공모 최우수상 안시연 무원초 3학년 3반
미술공모 최우수상 김강우 정발초 3학년 5반
미술공모 최우수상 황승원 성사초 3학년 5반
미술공모 최우수상 김태은 가람초 3학년 1반
미술공모 최우수상 김민준 양일초 3학년 4반
미술공모 최우수상 이정원 지도초 3학년 4반
미술공모 최우수상 김가민 일산모당초 4학년 4반
미술공모 최우수상 정유건 삼숭초 4학년 5반
미술공모 최우수상 황승현 성사초 4학년 6반
미술공모 최우수상 박태희 정발초 4학년 6반
미술공모 최우수상 허지아 신촌초 4학년 4반
미술공모 최우수상 박인경 정발초 4학년 3반
미술공모 최우수상 강현우 용정초 4학년 1반
미술공모 최우수상 용깃품 인천불로초 5학년 3반
미술공모 최우수상 박서현 낙민초 5학년 4반
미술공모 최우수상 이서연 정발초 5학년 3반
미술공모 최우수상 정윤서 신원초 5학년 4반
미술공모 최우수상 이나현 한가람초 5학년 7반
미술공모 최우수상 김아민 정발초 5학년 3반
미술공모 최우수상 정단아 율동초 6학년 사랑반
미술공모 최우수상 조아라 풍산초 6학년 7반
미술공모 최우수상 김가빈 흥도초 6학년 1반
미술공모 최우수상 박서현 아람초 6학년 2반
미술공모 최우수상 박연우 율동초 6학년 2반
미술공모 최우수상 김태이 정발중 1학년 5반
미술공모 최우수상 류지은 저동중 1학년 6반
미술공모 최우수상 신가흔 성사중 1학년 5반
미술공모 최우수상 한다원 목암중 1학년 3반
미술공모 최우수상 황다겸 덕이중 2학년 4반
미술공모 최우수상 정서윤 해솔중 2학년 3반
미술공모 최우수상 정수진 백양중 2학년 5반
미술공모 최우수상 손서연 대화중 2학년 1반
미술공모 최우수상 안정원 덕이중 3학년 2반
미술공모 최우수상 김주아 성사중 3학년 6반
미술공모 최우수상 이소연 백신중 3학년 7반
미술공모 최우수상 김다은 안곡고 1학년 11반
미술공모 최우수상 김성주 정발고 1학년 9반
미술공모 최우수상 김태건 화수고 1학년 3반
미술공모 최우수상 문소윤 화정고 1학년 2반
미술공모 최우수상 김환희 서울공연예술고 2학년 6반
미술공모 최우수상 임도인 일산국제컨벤션고 2학년 11반
미술공모 최우수상 정도영 교하고 2학년 3반
미술공모 최우수상 이유경 도래울고 2학년 3반
미술공모 최우수상 이수현 덕원예고 3학년 4반
미술공모 최우수상 한소원 일산동고 3학년 5반
미술공모 최우수상 강영호 일반부
미술공모 최우수상 유향희 일반부
미술공모 최우수상 박현신 일반부
미술실기 최우수상 이나윤 성사유치원 개나리반
미술실기 최우수상 박하현 성라초 1학년 2반
미술실기 최우수상 양서인 성사초등학교 1학년2반
미술실기 최우수상 고아라 목암초 2학년 6반
미술실기 최우수상 조혜림 성라초 2학년 2반
미술실기 최우수상 이서윤 성사초 2학년 5반
미술실기 최우수상 윤채원 서울리라초 3학년 3반
미술실기 최우수상 김태이 정발초 3학년 6반
미술실기 최우수상 박정완 목암초 3학년 8반
미술실기 최우수상 권지후 목암초 4학년 6반
미술실기 최우수상 김나경 성사초 4학년 3반
미술실기 최우수상 신혜린 서울동호초 5학년 2반
미술실기 최우수상 김민찬 목암초 5학년 4반
미술실기 최우수상 박서연 성라초 6학년 3반
미술실기 최우수상 남경민 서울동산초 6학년 3반
미술실기 최우수상 강수민 중산중 1학년 6반
미술실기 최우수상 박민재 장원중 2학년 2반
미술실기 최우수상 정재이 금호여중 2학년 5반
미술실기 최우수상 노영은 백양중 3학년 1반
미술실기 최우수상 오상화 일산동고 1학년 4반
미술실기 최우수상 고경심 고양송암고 2학년 1반
미술실기 최우수상 최서연 고등부 홈스쿨
미술실기 최우수상 유우정 삼광고 2학년 1반
미술실기 최우수상 이도훈 고양예고 2학년 4반
미술실기 최우수상 김하린 중산고 2학년 4반
미술실기 최우수상 지영희 일반부
산문공모 최우수상 이종혁 의순초 3학년 2반
산문공모 최우수상 황정빈 신촌초 6학년 2반
산문공모 최우수상 이준 한내초 5학년 1반
산문공모 최우수상 김혜인 문화초 5학년 5반
산문공모 최우수상 정다인 성라초 2학년 3반
산문공모 최우수상 조은성 신일중 1학년 3반
산문공모 최우수상 권여준 발산중 3학년 10반
산문공모 최우수상 박지아 오마중 3학년 1반
산문공모 최우수상 이지후 발산중 1학년 4반
산문공모 최우수상 조유진 용인백현고 3학년 4반
산문공모 최우수상 임현지 동덕여고 3학년 9반
산문공모 최우수상 김지원 지족고 3학년 7반
산문공모 최우수상 이은지 영훈고 3학년 10반
산문공모 최우수상 김유미 일반부
운문공모 최우수상 박서현 남면초 4학년 1반
운문공모 최우수상 박진선 잠실여고 3학년 2반
운문공모 최우수상 박주현 성일여고 3학년 9반
운문공모 최우수상 황기석 일반부
사진 최우수상 고지석 백신고 2학년 2반
서예 최우수상 김지은 일반부
산문실기 최우수상 우정연 주엽초 5학년 3반
산문실기 최우수상 정준영 신일중 3학년 5반
산문실기 최우수상 곽승민 대신고 2학년 2반
산문실기 최우수상 정다원 창의고 3학년 6반
산문실기 최우수상 유민우 호남고 2학년 2반
산문실기 최우수상 경규학 일반부
운문실기 최우수상 이예령 봉일천초 1학년 3반
운문실기 최우수상 강수화 고양예고 2학년 1반
운문실기 최우수상 김영일 일반부
음악(클래식) 최우수상 송예지 고양예고 1학년 7반
음악(클래식) 최우수상 이주영 모당초 1학년 4반
음악(클래식) 최우수상 김다빈 일신초 2학년 1반
음악(클래식) 최우수상 김태훈 고양오금초 2학년 2반
음악(클래식) 최우수상 김나경 유현초 3학년 5반
음악(클래식) 최우수상 황기준 강선초 3학년 4반
음악(클래식) 최우수상 지예은 가온초 3학년 8반
음악(클래식) 최우수상 황효주 예일초 3학년 믿음반
음악(클래식) 최우수상 김하경 가현초 4학년 4반
음악(클래식) 최우수상 황소연 경기초 4학년
음악(클래식) 최우수상 전지우 송포초 4학년 4반
음악(클래식) 최우수상 김민성 연은초 4학년 1반
음악(클래식) 최우수상 이해진 고양화정초 5학년
음악(클래식) 최우수상 심정현 정발초 5학년 2반
음악(클래식) 최우수상 천지혜 동수초 5학년 3반
음악(클래식) 최우수상 박서영 서울옥정초 6학년 2반
음악(클래식) 최우수상 최은영 백마초 6학년 1반
음악(클래식) 최우수상 김하연 성라초 6학년 1반
음악(클래식) 최우수상 김경령 예원학교 1학년 3반
음악(클래식) 최우수상 김신혁 예원학교 2학년 2반
음악(클래식) 최우수상 김다정 선화예술중 2학년 5반
음악(클래식) 최우수상 최미현 무원중 3학년 4반
음악(클래식) 최우수상 마서홍 백마중 1학년 3반
음악(클래식) 최우수상 김서윤 금촌중 3학년 6반
음악(클래식) 최우수상 박용하 안곡중 1학년 2반
음악(클래식) 최우수상 강민성 낙생고 3학년 9반
음악(클래식) 최우수상 김정원 안양예고 3학년 8반
음악(클래식) 최우수상 홍예진 안양예고 3학년 8반
음악(클래식) 최우수상 강민주 고양예고 3학년 6반
음악(클래식) 최우수상 박유진 덕원예고 2학년 3반
음악(클래식) 최우수상 조유정 고양예고 3학년 7반
음악(클래식) 최우수상 이상민 고양예고 3학년 6반
음악(클래식) 최우수상 최재영 일반부
음악(클래식) 최우수상 김채훈 서울대 2학년
음악(클래식) 최우수상 김주희 일반부
음악(클래식) 최우수상 김세리 일반부
음악(실용) 최우수상 차유빈 동덕여대대학원
음악(실용) 최우수상 황진우 안남초 3학년 4반
음악(실용) 최우수상 구건회 중등부 2학년
음악(실용) 최우수상 홍지호 삼숭중 2학년 5반
음악(실용) 최우수상 한규연 까치울중 3학년 2반

[우수상]
미술공모 우수상 김서연 아람어린이집 폴리반
미술공모 우수상 정유진 꼬끼리유치원
미술공모 우수상 조아인 이튼유치원 금낭화반
미술공모 우수상 박민결 샘재유치원 나래2반
미술공모 우수상 두나윤 다은어린이집 우주반
미술공모 우수상 유은서 문산중앙유치원 든솔반
미술공모 우수상 정아림 홍익키즈킹덤 별누리반
미술공모 우수상 유서연 경희유치원 즐거운반
미술공모 우수상 김연아 아이젠유치원 로즈마리반
미술공모 우수상 김우진 slp영어유치원 레오반
미술공모 우수상 주시현 발트유치원 강물반
미술공모 우수상 오유찬 유치부 6세반
미술공모 우수상 신은솔 이플어린이집 아름다운반
미술공모 우수상 장태경 라온유치원 7세반
미술공모 우수상 김현우 효성유치원 수선화
미술공모 우수상 채민지 유정유치원 7세반
미술공모 우수상 김서율 무원유치원 다람쥐반
미술공모 우수상 황재윤 하나어린이집 들꽃반
미술공모 우수상 강대현 장촌초 1학년 2반
미술공모 우수상 이시윤 한산초 1학년3반
미술공모 우수상 김도윤 능곡초 1학년 4반
미술공모 우수상 최민경 덕은초 1학년 2반
미술공모 우수상 김태윤 낙민초 1학년 3반
미술공모 우수상 박희수 정발초 1학년 3반
미술공모 우수상 김시은 능곡초 1학년 1반
미술공모 우수상 박장원 정발초 1학년 4반
미술공모 우수상 차유주 한가람초 1학년 3반
미술공모 우수상 이윤채 서정초 1학년 4반
미술공모 우수상 김규리 인천불로초 1학년 5반
미술공모 우수상 배정빈 한빛초 1학년 4반
미술공모 우수상 안아영 가온초 1학년 3반
미술공모 우수상 이수현 은여울초 1학년 8반
미술공모 우수상 이주한 양일초 1학년 8반
미술공모 우수상 송도윤 정발초 2학년 5반
미술공모 우수상 홍진혁 덕현초 2학년 2반
미술공모 우수상 이시후 삼송초 2학년 6반
미술공모 우수상 이세현 화중초 2학년 매화반
미술공모 우수상 이여진 와석초 2학년 4반
미술공모 우수상 신유현 정발초 2학년 1반
미술공모 우수상 박현서 강선초 2학년 4반
미술공모 우수상 용의주 인천불로초 2학년 3반
미술공모 우수상 임대현 능곡초 2학년 2반
미술공모 우수상 김채민 대곡초 2학년 1반
미술공모 우수상 김민아 강선초 2학년 1반
미술공모 우수상 신수혁 화수초 2학년 1반
미술공모 우수상 추연재 은명초 2학년 2반
미술공모 우수상 나은별 능곡초 2학년 4반
미술공모 우수상 손다연 정발초 2학년 1반
미술공모 우수상 이도훈 능곡초 2학년 3반
미술공모 우수상 송승원 서정초 2학년 3반
미술공모 우수상 정민경 능곡초 2학년 5반
미술공모 우수상 김민지 화수초 2학년 4반
미술공모 우수상 변지환 능곡초 3학년 2반
미술공모 우수상 이서윤 한산초 3학년 6반
미술공모 우수상 고다연 안곡초 3학년 1반
미술공모 우수상 김승후 운광초 3학년 3반
미술공모 우수상 정윤성 능곡초 3학년 2반
미술공모 우수상 최수연 화수초 3학년 5반
미술공모 우수상 김경준 성사초 3학년 2반
미술공모 우수상 박준우 정발초 3학년 7반
미술공모 우수상 윤지현 무원초 3학년 2반
미술공모 우수상 정현준 고촌초 3학년 3반
미술공모 우수상 최예한 서정초 3학년 4반
미술공모 우수상 송준희 금란초 3학년 2반
미술공모 우수상 임채원 원중초 3학년 6반
미술공모 우수상 박서윤 화중초 3학년 매화반
미술공모 우수상 이서연 신일초 3학년 1반
미술공모 우수상 이규원 양일초 3학년 3반
미술공모 우수상 이승아 덕현초 3학년 1반
미술공모 우수상 김희우 가람초 3학년 4반
미술공모 우수상 백제이 능곡초 4학년 1반
미술공모 우수상 김율언 삼숭초 4학년 7반
미술공모 우수상 박지환 김포호수초 4학년 7반
미술공모 우수상 조예빈 오마초 4학년 8반
미술공모 우수상 이채원 율동초 4학년 평화반
미술공모 우수상 소민아 정발초 4학년 5반
미술공모 우수상 최재원 금계초 4학년 3반
미술공모 우수상 박시윤 일산신촌초 4학년 4반
미술공모 우수상 오다연 백신초 4학년 1반
미술공모 우수상 전소원 운광초 4학년 6반
미술공모 우수상 이승기 정발초 4학년 1반
미술공모 우수상 이나경 정발초 4학년 6반
미술공모 우수상 박수안 정발초 4학년 6반
미술공모 우수상 김시연 인천송해초 4학년 1반
미술공모 우수상 황지훈 백양초 5학년 2반
미술공모 우수상 조세연 지산초 5학년 5반
미술공모 우수상 장서은 원중초 5학년 2반
미술공모 우수상 김태환 낙민초 5학년 1반
미술공모 우수상 이라온 해솔초 5학년 3반
미술공모 우수상 이서은 화중초 5학년 국화반
미술공모 우수상 조하음 강선초 5학년 6반
미술공모 우수상 김재환 원중초 5학년 5반
미술공모 우수상 이기주 오마초 5학년 9반
미술공모 우수상 김도항 강선초 5학년 5반
미술공모 우수상 강백호 BCC초 5학년 B반
미술공모 우수상 김유현 낙민초 6학년 4반
미술공모 우수상 백승이 능곡초 6학년 2반
미술공모 우수상 강재욱 용정초 6학년 2반
미술공모 우수상 김예준 원중초 6학년 5반
미술공모 우수상 이예원 안곡초 6학년 3반
미술공모 우수상 전윤지 정발초 6학년 5반
미술공모 우수상 김나림 정발초 6학년 2반
미술공모 우수상 장나윤 정발초 6학년 2반
미술공모 우수상 윤다을 한가람초 6학년 8반
미술공모 우수상 김태린 한가람중 1학년 7반
미술공모 우수상 황수정 백신중 1학년 6반
미술공모 우수상 김서연 화정중 1학년 2반
미술공모 우수상 윤시현 저동중 1학년 5반
미술공모 우수상 최지수 지산중 1학년 8반
미술공모 우수상 김민준 정발중 1학년 7반
미술공모 우수상 김예빈 행신중 2학년
미술공모 우수상 허경은 장성중 2학년 6반
미술공모 우수상 강민정 무원중 2학년 5반
미술공모 우수상 박서영 한빛중 2학년 3반
미술공모 우수상 김유비 저동중 2학년 5반
미술공모 우수상 최지희 백신중 2학년 5반
미술공모 우수상 김유선 지도중 3학년 3반
미술공모 우수상 강대웅 화정중 3학년 1반
미술공모 우수상 최윤서 정발중 3학년 11반
미술공모 우수상 김연우 도래울중 3학년 7반
미술공모 우수상 변아현 신원중 3학년 4반
미술공모 우수상 노예송 화정고 1학년 7반
미술공모 우수상 정소현 풍동고 1학년 5반
미술공모 우수상 조영주 가좌고 1학년 12반
미술공모 우수상 유하늘 가좌고 1학년 11반
미술공모 우수상 안아진 능곡고 1학년 5반
미술공모 우수상 김나영 백양고 1학년 10반
미술공모 우수상 이유미 파주고 2학년 3반
미술공모 우수상 김하은 화정고 2학년 2반
미술공모 우수상 조은비 한빛고 2학년 6반
미술공모 우수상 김초원 홈스쿨링 고2
미술공모 우수상 강율우 한빛고 2학년 3반
미술공모 우수상 이승은 화정고 2학년 12반
미술공모 우수상 박세연 주엽고 3학년 5반
미술공모 우수상 박태빈 정발고 3학년 7반
미술공모 우수상 박예원 백마고 3학년 8반
미술공모 우수상 최명희 일반부
미술공모 우수상 성아영 일반부
미술공모 우수상 강현옥 일반부
미술공모 우수상 이경순 일반부
미술실기 우수상 안정윤 숲속보람유치원 소중해반
미술실기 우수상 김윤아 예솜키즈어린이집 바다반
미술실기 우수상 전서준 원당초등학교 1학년 1반
미술실기 우수상 김예인 성사초 1학년 6반
미술실기 우수상 황시윤 성라초 1학년 2반
미술실기 우수상 양하은 성사초 1학년 3반
미술실기 우수상 허솔 성사초 2학년 1반
미술실기 우수상 이우찬 목암초 2학년 5반
미술실기 우수상 김해정 성사초 2학년 1반
미술실기 우수상 안소연 성사초 2학년 4반
미술실기 우수상 박소윤 성사초 2학년 6반
미술실기 우수상 장주연 성라초 2학년 4반
미술실기 우수상 양소은 목암초 3학년 7반
미술실기 우수상 우담비 성라초 3학년 2반
미술실기 우수상 손예주 목암초 3학년 4반
미술실기 우수상 강영아 성라초 3학년 2반
미술실기 우수상 오희은 성라초 3학년 3반
미술실기 우수상 박서준 목암초 4학년 3반
미술실기 우수상 이윤서 성사초 4학년 1반
미술실기 우수상 김보민 목암초 4학년 7반
미술실기 우수상 조단아 성라초 5학년 4반
미술실기 우수상 권나연 고봉초 5학년 3반
미술실기 우수상 임희도 풍산초 5학년 3반
미술실기 우수상 홍유화 성라초 6학년 3반
미술실기 우수상 김윤서 성사초 6학년 1반
미술실기 우수상 한온유 등대글로벌스쿨(초등부)
미술실기 우수상 이채원 화수중 1학년 9반
미술실기 우수상 박수빈 중산중 1학년 6반
미술실기 우수상 김소윤 행신중 2학년 4반
미술실기 우수상 김송연 화수중 2학년 4반
미술실기 우수상 김나영 화수중 2학년 5반
미술실기 우수상 이효진 백석중 3학년 3반
미술실기 우수상 김도연 일산동고 1학년 9반
산문공모 우수상 김형빈 문화초 6학년 4반
산문공모 우수상 김린 문화초 5학년 3반
산문공모 우수상 고은유 강선초 5학년 4반
산문공모 우수상 이정윤 문화초 5학년 4반
산문공모 우수상 이윤형 지행초 4학년 6반
산문공모 우수상 윤나경 주엽초 5학년 3반
산문공모 우수상 손제이 강선초 5학년 6반
산문공모 우수상 김수민 문화초 6학년 5반
산문공모 우수상 송상호 신일중 3학년 1반
산문공모 우수상 이지원 신일중 3학년 5반
산문공모 우수상 최윤서 발산중 3학년
산문공모 우수상 이정환 신일중 3학년 2반
산문공모 우수상 김호준 발산중 3학년 6반
산문공모 우수상 배규영 오마중 3학년 8반
산문공모 우수상 김혜나 갈매고 2학년 1반
산문공모 우수상 한서영 의정부여고 3학년 4반
산문공모 우수상 문정인 풍덕고 3학년 13반
산문공모 우수상 강민지 검정고시
산문공모 우수상 이나영 광주숭일고 3학년 1반
산문공모 우수상 남지훈 한솔고 3학년 6반
산문공모 우수상 김진주 일반부
운문공모 우수상 선우현성 우촌초 3학년 3반
운문공모 우수상 김지성 동산초 2학년 1반
운문공모 우수상 변수근 동탄고 2학년 3반
운문공모 우수상 김민석 양평고 3학년 3반
운문공모 우수상 우선미 인천논현고 3학년 1반
운문공모 우수상 김영일 일반부
사진 우수상 이서준 중산고 2학년 4반
사진 우수상 이승훈 영훈국제중 3학년 4반
서예 우수상 박서준 청암초 4학년 5반
서예 우수상 김하린 중산고 2학년 4반
서예 우수상 김영애 일반부
산문실기 우수상 박성주 창원동중 2학년 1반
산문실기 우수상 정의종 주성고 3학년 1반
산문실기 우수상 박인애 효양고 3학년 5반
산문실기 우수상 이나영 광주숭일고 3학년 2반
산문실기 우수상 박지오 의령여고 3학년 진반
산문실기 우수상 강정호 일반부
운문실기 우수상 이주형 신일초 3학년 3반
운문실기 우수상 이현지 낙생고 3학년 10반
운문실기 우수상 하주영 창원여고 3학년 5반
운문실기 우수상 송규성 일반부
음악(클래식) 우수상 김가윤 걸포초 1학년 1반
음악(클래식) 우수상 황리하 서울월촌초 3학년
음악(클래식) 우수상 박지수 은빛초 3학년
음악(클래식) 우수상 김사라 유치부
음악(클래식) 우수상 황서정 아이원어린이집
음악(클래식) 우수상 김형석 예일초 2학년 지혜반
음악(클래식) 우수상 이유빈 오마초 1학년 8반
음악(클래식) 우수상 김채희 오마초 2학년 4반
음악(클래식) 우수상 김형완 예일초 2학년 지혜반
음악(클래식) 우수상 박기완 덕양중 1학년 1반
음악(클래식) 우수상 한채은 서울연가초 2학년 8반
음악(클래식) 우수상 황아인 일신초 2학년 1반
음악(클래식) 우수상 조민설 일신초 2학년 1반
음악(클래식) 우수상 김정화 금마초 2학년 3반
음악(클래식) 우수상 장혁수 성라초 3학년 1반
음악(클래식) 우수상 진윤주 신일초 3학년 1반
음악(클래식) 우수상 박차연 성라초 4학년
음악(클래식) 우수상 안은서 청수초 4학년 7반
음악(클래식) 우수상 최은유 유현초 4학년 4반
음악(클래식) 우수상 황서인 일신초 4학년 1반
음악(클래식) 우수상 윤지아 푸른솔초 4학년 5반
음악(클래식) 우수상 정승민 가좌초 4학년 2반
음악(클래식) 우수상 김나현 유현초 4학년 7반
음악(클래식) 우수상 송담 유현초 4학년 6반
음악(클래식) 우수상 이현민 백양초 4학년 2반
음악(클래식) 우수상 민차희 지도초 5학년 5반
음악(클래식) 우수상 한은주 유현초 5학년 1반
음악(클래식) 우수상 윤예빈 강선초 5학년 6반
음악(클래식) 우수상 임채현 주엽초 5학년 5반
음악(클래식) 우수상 박시연 고양제일중 1학년 3반
음악(클래식) 우수상 박한결 진관중 3학년 6반
음악(클래식) 우수상 김가빈 행신중 1학년 5반
음악(클래식) 우수상 윤서진 포천중 3학년 2반
음악(클래식) 우수상 조강민 풍무고 2학년 3반
음악(클래식) 우수상 김윤서 홈스쿨링
음악(클래식) 우수상 장현진 고양예고 2학년 6반
음악(클래식) 우수상 유현지 재수생
음악(클래식) 우수상 박진 파주고 2학년 2반
음악(클래식) 우수상 구서현 이대부고 3학년 3반
음악(실용) 우수상 조고은 덕현고 3학년 5반
음악(실용) 우수상 박하늘 인천생활예고 1학년 6반
음악(실용) 우수상 이윤나 풍동중 2학년 3반
음악(실용) 우수상 박윤순 일반부

[금상]
미술공모 금상 하정우 일산동구폴리어학원 OAK반
미술공모 금상 임하종 에벤에셀어린이집 웃음반
미술공모 금상 이하윤 한미유치원 고니반
미술공모 금상 나선재 아이사랑어린이집 7세반
미술공모 금상 신한솔 이플어린이집 푸른반
미술공모 금상 김휘성 다은어린이집 지구반
미술공모 금상 김민찬 예은유치원 절제반
미술공모 금상 오도윤 바롬새롬어린이집 빛뜰반
미술공모 금상 노태영 썬키즈어린이집
미술공모 금상 이나엘 숲속유정유치원 무궁화반
미술공모 금상 박지윤 예은유치원 화평반
미술공모 금상 박장현 햇빛유치원 6세
미술공모 금상 문도현 유치부 7세
미술공모 금상 이장우 광적어린이집 하늘반
미술공모 금상 김현우 샘재유치원 3반
미술공모 금상 임주찬 예은유치원 7세
미술공모 금상 김태민 썬키즈어린이집
미술공모 금상 김수현 신도림초 1학년 7반
미술공모 금상 이동혁 청수초 1학년 5반
미술공모 금상 백다연 정발초 1학년 3반
미술공모 금상 김성준 능곡초 1학년 2반
미술공모 금상 박지후 성신초 1학년 4반
미술공모 금상 유민 운광초 1학년 4반
미술공모 금상 이나윤 한빛초 1학년 8반
미술공모 금상 노현지 강선초 1학년
미술공모 금상 박태민 감정초 1학년 7반
미술공모 금상 신은서 신도림초 1학년 6반
미술공모 금상 김서현 지도초 1학년 2반
미술공모 금상 이한서 금계초 1학년 2반
미술공모 금상 백도윤 성신초 1학년 2반
미술공모 금상 한승 낙민초 1학년 2반
미술공모 금상 맹시후 고양동산초 1학년 3반
미술공모 금상 이정현 광사초 2학년 1반
미술공모 금상 오아린 한빛초 2학년 3반
미술공모 금상 황서은 화정초 2학년 5반
미술공모 금상 박민호 무원초 2학년 4반
미술공모 금상 안해리 정발초 2학년 4반
미술공모 금상 김세현 한가람초 2학년 1반
미술공모 금상 고은서 회천초 2학년 3반
미술공모 금상 김규린 신도림초 2학년 7반
미술공모 금상 권시온 운정초 2학년 5반
미술공모 금상 박주윤 신산초 2학년 1반
미술공모 금상 김도원 신사초 2학년 1반
미술공모 금상 이서영 아람초 2학년 3반
미술공모 금상 김준호 덕은초 2학년 1반
미술공모 금상 김동해 덕은초 2학년 1반
미술공모 금상 이제인 안곡초 2학년 1반
미술공모 금상 임소연 임진초 2학년 5반

미술공모 금상 최혜인 송산초 2학년 6반
미술공모 금상 차호진 한산초 2학년2반
미술공모 금상 이다예 임진초 2학년 3반
미술공모 금상 김채원 낙민초 3학년 4반
미술공모 금상 김윤겸 운정초 3학년 평화반
미술공모 금상 이서윤 한산초 3학년 5반
미술공모 금상 김경민 인천불로초 3학년 2반
미술공모 금상 김다인 신원초 3학년 2반
미술공모 금상 김희준 삼숭초 3학년 6반
미술공모 금상 하지윤 산내초 3학년 1반
미술공모 금상 유다연 한빛초 3학년 8반
미술공모 금상 최정안 한빛초 3학년 7반
미술공모 금상 정유진 능곡초 3학년 1반
미술공모 금상 이소율 해솔초 3학년 1반
미술공모 금상 채정원 능곡초 3학년 2반
미술공모 금상 김준혁 낙민초 3학년 5반
미술공모 금상 김태호 화중초 3학년 매화반
미술공모 금상 박지우 율동초 3학년 2반
미술공모 금상 서인교 백마초 3학년 1반
미술공모 금상 변하은 문촌초 3학년 1반
미술공모 금상 김지유 응암초 3학년 4반
미술공모 금상 정여진 율동초 4학년 사랑반
미술공모 금상 이율 낙민초 4학년 2반
미술공모 금상 김민아 낙민초 4학년 5반
미술공모 금상 김서하 지도초 4학년 3반
미술공모 금상 백현우 신도림초 4학년 6반
미술공모 금상 이지호 정발초 4학년 1반
미술공모 금상 황유나 와석초 4학년 4반
미술공모 금상 김지훈 한산초 4학년 4반
미술공모 금상 최지안 백송초 4학년 2반
미술공모 금상 이서현 가온초 4학년 7반
미술공모 금상 최다은 한가람초 4학년 5반
미술공모 금상 김채영 지도초 4학년 5반
미술공모 금상 김보미 운광초 4학년 2반
미술공모 금상 김나윤 가온초 4학년 8반
미술공모 금상 이재현 신원초 5학년 7반
미술공모 금상 유건우 매원초 5학년 3반
미술공모 금상 김하은 오마초 5학년 6반
미술공모 금상 김현준 백송초 5학년 2반
미술공모 금상 김예찬 화중초 5학년 난초반
미술공모 금상 오윤서 무원초 5학년 2반
미술공모 금상 조민서 성사초 5학년 1반
미술공모 금상 정지환 서정초 5학년 1반
미술공모 금상 이지우 정발초 5학년 7반
미술공모 금상 박소현 명지초 5학년 1반
미술공모 금상 류아림 일산호수초 5학년 1반
미술공모 금상 왕쯔루 일산초 6학년 3반
미술공모 금상 배소은 백석초 6학년 1반
미술공모 금상 심서연 효촌초 6학년 1반
미술공모 금상 김용성 한산초 6학년 5반
미술공모 금상 최유나 가좌초 6학년 6반
미술공모 금상 박한별 정발초 6학년 2반
미술공모 금상 권찬희 화수초 6학년 5반
미술공모 금상 박서우 화중초 6학년 국화반
미술공모 금상 윤보영 해솔초 6학년 3반
미술공모 금상 한소은 목암중 1학년 6반
미술공모 금상 주찬호 백양중 1학년 6반
미술공모 금상 김한음 지도중 1학년 2반
미술공모 금상 최예나 일산중 1학년 5반
미술공모 금상 고은 양일중 1학년 6반
미술공모 금상 신나래 발산중 1학년 2반
미술공모 금상 김윤지 한수중 1학년 7반
미술공모 금상 박태양 정발중 2학년 5반
미술공모 금상 예시연 한가람중 2학년 1반
미술공모 금상 이현종 서정중 2학년 2반
미술공모 금상 김소윤 행신중 2학년 4반
미술공모 금상 서하영 화수중 2학년 6반
미술공모 금상 최윤서 지산중 2학년 1반
미술공모 금상 김태희 고양중 3학년 9반
미술공모 금상 최세훈 호곡중 3학년 5반
미술공모 금상 김효선 주곡중 3학년 7반
미술공모 금상 강재은 정발중 3학년 6반
미술공모 금상 안지연 성사중 3학년 1반
미술공모 금상 김예린 백양고 1학년 2반
미술공모 금상 조윤정 화수고 1학년 7반
미술공모 금상 안정현 금촌고 1학년 7반
미술공모 금상 이아영 화수고 1학년 4반
미술공모 금상 안수연 화정고 1학년 6반
미술공모 금상 이지원 지산고
미술공모 금상 서준희 가좌고 2학년 7반
미술공모 금상 이예지 고양동산고 2학년 2반
미술공모 금상 김가현 화정고 2학년 12반
미술공모 금상 정지빈 지산고 2학년 4반
미술공모 금상 김효은 운정고 2학년 4반
미술공모 금상 원주희 화수고 2학년 5반
미술공모 금상 최윤하 김포제일고 3학년 1반
미술공모 금상 정미르 대진고 3학년 6반
미술공모 금상 허지수 덕이고 3학년 7반
미술공모 금상 전용하 일반부
미술공모 금상 최철석 일반부
미술공모 금상 정철호 일반부
미술공모 금상 김영미 일반부
미술실기 금상 전가온 한가람유치원
미술실기 금상 신비 연꽃유치원 홍련반
미술실기 금상 박새봄 성사유치원 솔잎반
미술실기 금상 심예린 용정초교 1학년 1반
미술실기 금상 김민지 성사초 1학년 3반
미술실기 금상 신혜랑 청석초 1학년 5반
미술실기 금상 이시연 현산초 1학년 1반
미술실기 금상 이서정 성사초 2학년 5반
미술실기 금상 김주하 성사초 2학년 4반
미술실기 금상 김은유 성사초 2학년 4반
미술실기 금상 권은솔 성사초 2학년 6반
미술실기 금상 임예송 성라초 2학년 3반
미술실기 금상 오세인 성라초 2학년 4반
미술실기 금상 김현진 정발초 3학년 5반
미술실기 금상 유예진 목암초 3학년 3반
미술실기 금상 임찬우 고봉초 3학년 2반
미술실기 금상 김준수 정발초 3학년 6반
미술실기 금상 박소연 성라초 3학년 1반
미술실기 금상 김승현 성사초 4학년 3반
미술실기 금상 고하윤 목암초 4학년 1반
미술실기 금상 박승우 성사초 4학년 5반
미술실기 금상 이은채 목암초 5학년 7반
미술실기 금상 천효린 성라초 5학년 1반
미술실기 금상 김세은 서울동산초 5학년 1반
미술실기 금상 오은효 성라초 6학년 4반
미술실기 금상 박연주 성라초 6학년 1반
미술실기 금상 김소정 성사초 6학년 2반
미술실기 금상 성어진 중산중 1학년 1반
미술실기 금상 심규원 서울대사범여중 1학년 3반
미술실기 금상 이예원 양일중 2학년 5반
미술실기 금상 장상민 중산중 2학년 3반
미술실기 금상 한아름 중산중 2학년 6반
미술실기 금상 남은주 일산중 3학년 5반
미술실기 금상 이가현 일산동고 1학년 10반
미술실기 금상 오승현 중산고 2학년 2반
산문공모 금상 박동건 신촌초 6학년 1반
산문공모 금상 손민경 오마초 6학년 6반
산문공모 금상 박서현 문화초 6학년 6반
산문공모 금상 정서현 오마초 6학년 3반
산문공모 금상 권하윤 문화초 5학년 2반
산문공모 금상 김주연 강선초 5학년 3반
산문공모 금상 민채영 문화초 6학년 3반
산문공모 금상 김세희 문화초 5학년 1반
산문공모 금상 고민우 천보중 1학년 10반
산문공모 금상 김은서 발산중 1학년 4반
산문공모 금상 이현지 오마중 3학년 3반
산문공모 금상 장서윤 신일중 1학년 3반
산문공모 금상 김명민 신일중 2학년 8반
산문공모 금상 남궁예진 효자중 3학년 8반
산문공모 금상 양정윤 반송고 3학년 2반
산문공모 금상 장유진 초지고 3학년 1반
산문공모 금상 엄소민 부곡고 3학년 10반
산문공모 금상 정의종 주성고 3학년 1반
산문공모 금상 정채빈 진명여고 3학년 5반
산문공모 금상 서은총 고양예고 3학년 1반
산문공모 금상 유다성 일반부
운문공모 금상 박재윤 다산초 4학년 4반
운문공모 금상 오정윤 나룰초 4학년 4반
운문공모 금상 김다비 여주고 3학년 3반
운문공모 금상 고선정 부용고 3학년 7반
운문공모 금상 윤서은 정발고 3학년 8반
사진 금상 유우정 삼광고 1학년 1반
사진 금상 박민혁 서울예대 4학년
서예 금상 박서희 석곶초 5학년 6반
서예 금상 양현서 청암초 5학년 6반
서예 금상 김지아 한가람중 2학년 6반
산문실기 금상 김희서 양일중 3학년 1반
산문실기 금상 임국희 고양예고 3학년 1반
산문실기 금상 이미숙 고양송암고 1학년 1반
산문실기 금상 김수연 서울자운고 3학년 3반
산문실기 금상 이정은 고척고 3학년 4반
산문실기 금상 유다성 일반부
운문실기 금상 김다비 여주고 3학년 3반
운문실기 금상 박수연 화수고 3학년 2반
음악(클래식) 금상 진수민 금마초 6학년 2반
음악(클래식) 금상 문가은 성라초 6학년 2반
음악(실용) 금상 권영준 의정부공업고 3학년 2반
음악(실용) 금상 이예원 양도중 2학년 6반
음악(실용) 금상 고하은 덕계중 3학년 1반
음악(실용) 금상 남유찬 풍무중 3학년 10반

[은상]
미술공모 은상 이설 몬테소리동화나라 해든실반
미술공모 은상 서예준 홈스쿨링 6세
미술공모 은상 김민제 유치부 7세반
미술공모 은상 김주아 유치부 6세반
미술공모 은상 한지유 꼬끼리유치원
미술공모 은상 이우진 월드유치원 하늘반
미술공모 은상 백규현 미엘미술 유치부
미술공모 은상 정연우 미엘미술 유치부
미술공모 은상 이정우 썬키즈어린이집
미술공모 은상 이아인 풍동초병설유치원 한아름반
미술공모 은상 서현준 늘푸른어린이집 가람반
미술공모 은상 김희성 제이리어학원 humming bird
미술공모 은상 송로희 금란초병설유치원
미술공모 은상 박시현 에꼴드지니 7세반
미술공모 은상 윤하연 해솔유치원 달빛반
미술공모 은상 정다은 썬키즈어린이집
미술공모 은상 류호민 금잔디유치원 솔나리반
미술공모 은상 공지우 한미유치원 종달새반
미술공모 은상 이아인 다은어린이집 우주반
미술공모 은상 이세은 해솔유치원 달빛반
미술공모 은상 김소이 위버지니어스유치원 메르반
미술공모 은상 지유은 샘재유치원 나래4반
미술공모 은상 이준혁 동문한우리유치원 꽃잎반
미술공모 은상 백다윤 유치부 6세
미술공모 은상 한솔 능곡초 1학년 1반
미술공모 은상 한지아 모당초 1학년 2반
미술공모 은상 최주원 고양동산초 1학년 2반
미술공모 은상 이지율 신도림초 1학년 6반
미술공모 은상 김서영 한내초 1학년 4반
미술공모 은상 김민선 유현초 1학년 5반
미술공모 은상 정유은 회천초 1학년 1반
미술공모 은상 윤성빈 정발초 1학년 3반
미술공모 은상 김영회 은여울초 1학년 1반
미술공모 은상 안도하 정발초 1학년 1반
미술공모 은상 김도현 지도초 1학년 4반
미술공모 은상 배경빈 금빛초 1학년 1반
미술공모 은상 박해인 한수초 1학년 4반
미술공모 은상 김지용 사우초 1학년 5반
미술공모 은상 최다인 한가람초 1학년 3반
미술공모 은상 노태민 임진초 1학년 4반
미술공모 은상 박준근 새빛초 1학년 6반
미술공모 은상 박지상 능곡초 1학년 3반
미술공모 은상 이채유 김포하늘빛초 1학년 7반
미술공모 은상 김은비 상탄초 2학년 한바다반
미술공모 은상 김세하 김포금빛초 2학년 10반
미술공모 은상 전민아 운광초 2학년 6반
미술공모 은상 임영준 안곡초 2학년 2반
미술공모 은상 김민결 은명초 2학년 1반
미술공모 은상 구서은 청수초 2학년 5반
미술공모 은상 김단아 남면초 2학년 1반
미술공모 은상 윤수빈 강선초 2학년 1반
미술공모 은상 김소율 한가람초 2학년 3반
미술공모 은상 김주아 강선초 2학년 4반
미술공모 은상 정미숙 파양초 2학년 1반
미술공모 은상 황지영 문발초 2학년 1반
미술공모 은상 신현주 삼숭초 2학년 2반
미술공모 은상 전채희 아람초 2학년 2반
미술공모 은상 박시후 금빛초 2학년 5반
미술공모 은상 백건호 백마초 2학년 2반
미술공모 은상 채예진 백마초 2학년 3반
미술공모 은상 김가빈 정발초 2학년 1반
미술공모 은상 전하은 백마초 2학년 3반
미술공모 은상 김소훈 능곡초 2학년 4반
미술공모 은상 이하준 한수초 2학년 5반
미술공모 은상 강아인 고양초 2학년 5반
미술공모 은상 강지원 한빛초 2학년 6반
미술공모 은상 안지훈 능곡초 2학년 3반
미술공모 은상 이수연 모당초 2학년 1반
미술공모 은상 최지유 강선초 3학년 3반
미술공모 은상 임하은 가온초 3학년 7반
미술공모 은상 윤수민 능곡초 3학년 2반
미술공모 은상 경지현 행남초 3학년 2반
미술공모 은상 양서연 화정초 3학년 3반
미술공모 은상 박민서 화정초 3학년 5반
미술공모 은상 이어진 한수초 3학년 3반
미술공모 은상 정진영 화중초 3학년 매화반
미술공모 은상 김태이 정발초 3학년
미술공모 은상 류지담 백마초 3학년 1반
미술공모 은상 김민선 광숭초 3학년 3반
미술공모 은상 전지이 능곡초 3학년 2반
미술공모 은상 김태림 능곡초 3학년 4반
미술공모 은상 박민주 화정초 3학년 5반
미술공모 은상 이은성 능곡초 3학년 2반
미술공모 은상 김건호 흥도초 3학년 2반
미술공모 은상 김윤성 한내초 3학년 2반
미술공모 은상 진수연 한산초 3학년 1반
미술공모 은상 서별 산내초 3학년 1반
미술공모 은상 유서령 한빛초 3학년 1반
미술공모 은상 나예울 원중초 3학년 1반
미술공모 은상 김단아 백송초 3학년 5반
미술공모 은상 김지후 모당초 3학년 4반
미술공모 은상 노휘윤 원중초 3학년 6반
미술공모 은상 김나림 안곡초 4학년 3반
미술공모 은상 이채원 서정초 4학년 1반
미술공모 은상 김하니 서정초 4학년 3반
미술공모 은상 김채원 낙민초 4학년 1반
미술공모 은상 김서윤 명지초 4학년 2반
미술공모 은상 조세영 율동초 4학년 행복반
미술공모 은상 이연재 낙민초 4학년 3반
미술공모 은상 김수환 양천초 4학년 1반
미술공모 은상 정민우 장기초 4학년 5반
미술공모 은상 전윤하 칠봉초 4학년 2반
미술공모 은상 정우진 금화초 4학년 4반
미술공모 은상 김연우 대원초 4학년 1반
미술공모 은상 길나연 율동초 4학년 평화반
미술공모 은상 이예소 산내초 4학년 3반
미술공모 은상 길현서 산내초 4학년 6반
미술공모 은상 길채원 낙민초 4학년 2반
미술공모 은상 황성우 김포호수초 4학년 2반
미술공모 은상 황지민 학운초 4학년 1반
미술공모 은상 황도윤 일산백석초 5학년 5반
미술공모 은상 김다윤 정발초 5학년 7반
미술공모 은상 장윤진 서정초 5학년 3반
미술공모 은상 천서현 일산호수초 5학년 1반
미술공모 은상 권민서 백양초 5학년 3반
미술공모 은상 이예진 신일초 5학년 5반
미술공모 은상 김가윤 강선초 5학년 5반
미술공모 은상 조연서 능곡초 5학년 4반
미술공모 은상 윤예랑 행신초 5학년 2반
미술공모 은상 노효주 능곡초 5학년 4반
미술공모 은상 나은채 능곡초 5학년 4반
미술공모 은상 고지민 해솔초 5학년 9반
미술공모 은상 강린우 백송초 5학년 2반
미술공모 은상 오성호 정발초 5학년 6반
미술공모 은상 표서현 한가람초 5학년 5반
미술공모 은상 양승민 토당초 6학년 3반
미술공모 은상 진효주 화정초 6학년 3반
미술공모 은상 오채원 율동초 6학년 사랑반
미술공모 은상 김다빈 율동초 6학년 사랑반
미술공모 은상 박주혜 백양초 6학년 1반
미술공모 은상 김세진 율동초 6학년 행복반
미술공모 은상 장세인 원중초 6학년 3반
미술공모 은상 이다현 화중초 6학년 난초반
미술공모 은상 김채이 화수초 6학년 5반
미술공모 은상 정예성 청암초 6학년 2반
미술공모 은상 권예서 정발초 6학년 5반
미술공모 은상 박혜정 지도초 6학년 4반
미술공모 은상 서지호 화정초 6학년 5반
미술공모 은상 신나래 발산중 1학년 2반
미술공모 은상 남서은 풍산중 1학년 2반
미술공모 은상 김연서 고양중 1학년 6반
미술공모 은상 천서연 화정중 1학년 3반
미술공모 은상 표정현 한가람중 1학년 6반
미술공모 은상 조윤희 백양중 1학년 2반
미술공모 은상 강이현 신원중 1학년 2반
미술공모 은상 고결 양일중 1학년 7반
미술공모 은상 손예희 발산중 1학년 5반
미술공모 은상 김미정 정발중 1학년 8반
미술공모 은상 장은영 신원중 2학년 5반
미술공모 은상 백지민 교하중 2학년 4반
미술공모 은상 최은호 지도중 2학년 6반
미술공모 은상 최정안 한빛중 2학년 6반
미술공모 은상 황현서 백양중 2학년 4반
미술공모 은상 양태현 무원중 2학년 5반
미술공모 은상 서채빈 도래울중 2학년 2반
미술공모 은상 김윤성 산내중 2학년 7반
미술공모 은상 윤시은 무원중 3학년 6반
미술공모 은상 조선우 화수중 3학년 9반
미술공모 은상 이수영 백양중 3학년 3반
미술공모 은상 김다현 목암중 3학년 10반
미술공모 은상 장수연 화수중 3학년 2반
미술공모 은상 정태영 도래울중 3학년 2반
미술공모 은상 구예나 목암중 3학년 5반
미술공모 은상 장수지 백양고 1학년 6반
미술공모 은상 한예림 도래울고 1학년 10반
미술공모 은상 최별하 예일디자인고 1학년 1반
미술공모 은상 김유진 지산고 1학년 1반
미술공모 은상 김승주 주엽고 1학년 6반
미술공모 은상 유여진 행신고 1학년 2반
미술공모 은상 오자현 화수고 1학년 8반
미술공모 은상 진수경 백신고 2학년 9반
미술공모 은상 이지예 파주고 2학년 1반
미술공모 은상 김하늘 무원고 2학년 1반
미술공모 은상 최은지 일산국제컨벤션고 2학년 11반
미술공모 은상 박민주 화수고 2학년 6반
미술공모 은상 김아름 화수고 2학년 4반
미술공모 은상 최승준 능곡고 2학년 7반
미술공모 은상 노민주 화수고 2학년 7반
미술공모 은상 황유미 문산수억고 2학년 7반
미술공모 은상 송예은 안곡고 3학년 12반
미술공모 은상 김태지 안곡고 3학년 2반
미술공모 은상 임현지 일산동고 3학년 3반
미술공모 은상 이민서 풍동고 3학년 6반
미술공모 은상 김미숙 일반부
미술공모 은상 이정현 일반부
미술공모 은상 김정주 일반부
미술공모 은상 이진숙 일반부
미술공모 은상 유민주 고려대교육대학원
미술실기 은상 강애린 예솜키즈어린이집 우주반
미술실기 은상 이승훈 성사유치원 진달래반
미술실기 은상 서성연 성사유치원 진달래반
미술실기 은상 김지혜 성사초 1학년 2반
미술실기 은상 장태련 강선초 1학년 1반
미술실기 은상 양의령 고양초 1학년 3반
미술실기 은상 장태경 강선초 1학년 1반
미술실기 은상 이수아 고양동산초 1학년 7반
미술실기 은상 김태희 성사초 2학년 3반
미술실기 은상 권서윤 성사초 2학년 2반
미술실기 은상 박시현 성라초 2학년 2반
미술실기 은상 이은율 장촌초 2학년 3반
미술실기 은상 안지아 성사초 2학년 2반
미술실기 은상 박원우 한산초 2학년 3반
미술실기 은상 황주영 성라초 2학년 4반
미술실기 은상 남아영 목암초 2학년 7반
미술실기 은상 김은찬 능곡초 2학년 3반
미술실기 은상 이채원 성사초 3학년 6반
미술실기 은상 이수진 성사초등학교 3학년 2반
미술실기 은상 김지유 고양화정초 3학년 6반
미술실기 은상 추송현 성라초 3학년 2반
미술실기 은상 조은진 성라초 3학년 1반
미술실기 은상 신나래 현산초 3학년 5반
미술실기 은상 유서준 목암초 3학년 1반
미술실기 은상 오은채 성라초 4학년 3반
미술실기 은상 오성민 성사초 4학년 2반
미술실기 은상 노아린 고봉초 4학년 1반
미술실기 은상 이아인 황룡초 4학년 3반
미술실기 은상 박지수 성사초 4학년 3반
미술실기 은상 김민혜 성사초 5학년 3반
미술실기 은상 임서영 성라초 5학년 3반
미술실기 은상 이형찬 성라초 5학년 3반
미술실기 은상 곽호진 중산초 5학년 3반
미술실기 은상 이주현 낙민초 6학년 2반
미술실기 은상 이정은 성사초 6학년 5반
미술실기 은상 정민아 고봉초 6학년 2반
미술실기 은상 박솔 중산중 1학년 6반
미술실기 은상 엄채민 화수중 1학년 8반
미술실기 은상 표민재 중산중 1학년 6반
미술실기 은상 강서정 중산중 2학년 4반
미술실기 은상 권홍연 중산중 2학년 5반
미술실기 은상 김규민 중산중 2학년 6반
미술실기 은상 정혜빈 안곡중 3학년 7반
미술실기 은상 남보민 고양송암고 1학년 2반
산문공모 은상 신주아 오마초 6학년 8반
산문공모 은상 천현승 신일초 5학년 2반
산문공모 은상 송현서 양일초 5학년 4반
산문공모 은상 이정민 신일초 5학년 6반
산문공모 은상 정연우 성라초 5학년 2반
산문공모 은상 이지훈 문화초 5학년 3반
산문공모 은상 김서윤 성신초 5학년 3반
산문공모 은상 윤주원 강선초 5학년 1반
산문공모 은상 김가빈 강선초 5학년 5반
산문공모 은상 신도현 오내초 5학년 9반
산문공모 은상 이주현 신일중 1학년 2반
산문공모 은상 이수현 발산중 3학년 10반
산문공모 은상 탁현승 발산중 3학년 5반
산문공모 은상 김연우 발산중 3학년 8반
산문공모 은상 양예원 신일중 1학년 8반
산문공모 은상 이하나 천보중 1학년 10반
산문공모 은상 홍은기 발산중 3학년 1반
산문공모 은상 정예나 계성고 3학년 1반
산문공모 은상 정시원 반송고 3학년 5반
산문공모 은상 정다원 창의고 3학년 6반
산문공모 은상 김수연 자운고 3학년 3반
산문공모 은상 유소영 안양예고 2학년 7반
산문공모 은상 임효빈 안양예고 2학년 7반
산문공모 은상 이서연 고양예고 2학년 1반
산문공모 은상 정아진 일반부
운문공모 은상 박해나 자유초 5학년 5반
운문공모 은상 박서준 남면초 1학년 1반
운문공모 은상 이윤서 고양예고 1학년 1반
운문공모 은상 김민하 동일여고 3학년 1반
운문공모 은상 정다운 안양예고 2학년 7반
사진 은상 박민재 한국기독교글로벌학교 11학년 1반
사진 은상 정승호 연희중 1학년 10반
사진 은상 김민준 안곡중 2학년 9반
서예 은상 김서윤 산내초 4학년 5반
서예 은상 이재원 초등부 4학년 3반
서예 은상 최선예 교하중 1학년 2반
서예 은상 노중열 일반부
산문실기 은상 백민주 중등부 2학년 3반
산문실기 은상 기사민 백신중 2학년 2반
산문실기 은상 윤지현 고양송암고 1학년 1반
산문실기 은상 김수연 디지텍고 3학년 6반
산문실기 은상 강서윤 성사고 1학년 4반
산문실기 은상 정서윤 능곡고 1학년 6반
산문실기 은상 강민경 일반부
운문실기 은상 성숙희 고양송암고 1학년 1반
운문실기 은상 정지윤 고양송암고 1학년 1반
운문실기 은상 김수현 보영여고 3학년 2반

[동상]
미술공모 동상 전우주 큰나래유치원 새싹2반
미술공모 동상 문시우 새아란유치원 7세반
미술공모 동상 이윤 아트빌미술학원 꿈둘반
미술공모 동상 김서율 정발폴리어학원 Ecp7
미술공모 동상 하정민 위즈아일랜드 6세반
미술공모 동상 권가온 정다운어린이집 7세반
미술공모 동상 최서연 새빛초병설유치원 달님반
미술공모 동상 이시연 홉그루유치원 나래반
미술공모 동상 노하윤 KES어린이집
미술공모 동상 이민선 유치부 6세반
미술공모 동상 강나진 고양일산유치원 꽃잎반
미술공모 동상 김시아 동문한우리유치원 뿌리반
미술공모 동상 정이준 꿈의유치원 생각이자라는반
미술공모 동상 김채은 솔거유치원 다솔반
미술공모 동상 권다연 예은유치원 7세반
미술공모 동상 김도연 돌곶이어린이집
미술공모 동상 권오영 조은유치원 햇살반
미술공모 동상 최서우 예은유치원 7세반
미술공모 동상 전세아 도당유치원 페어반
미술공모 동상 김시우 김포시립호수어린이집 하늘반
미술공모 동상 조수아 한미유치원 소나무반
미술공모 동상 홍지원 샘말초병설유치원 슬찬샘반
미술공모 동상 한수호 푸른숲유치원 별꽃반
미술공모 동상 박윤서 다은어린이집 산들반
미술공모 동상 황유나 두일초 1학년 2반
미술공모 동상 박서현 지도초 1학년 4반
미술공모 동상 송시윤 정발초 1학년 5반
미술공모 동상 고서영 정발초 1학년 4반
미술공모 동상 유승하 운광초 1학년 4반
미술공모 동상 차호재 한산초 1학년 2반
미술공모 동상 김주연 한내초 1학년 4반
미술공모 동상 하서윤 강선초 1학년 1반
미술공모 동상 민재인 안곡초 1학년 3반
미술공모 동상 안서진 서정초 1학년 1반
미술공모 동상 이채빈 정발초 1학년 2반
미술공모 동상 차태윤 정발초 1학년 6반
미술공모 동상 이채원 금촌초 1학년 2반
미술공모 동상 양하훈 금빛초 1학년 3반
미술공모 동상 남유안 풍무초 1학년 1반
미술공모 동상 백은영 강선초 1학년 3반
미술공모 동상 왕우진 지도초 1학년 5반
미술공모 동상 김예원 모당초 1학년 1반
미술공모 동상 노효준 능곡초 1학년 5반
미술공모 동상 함서연 운광초 2학년 2반
미술공모 동상 박시우 김포호수초 2학년 8반
미술공모 동상 오승아 한빛초 2학년 6반
미술공모 동상 박소명 무원초 2학년 6반
미술공모 동상 김윤솔 신도림초 2학년 6반
미술공모 동상 윤혜인 신도림초 2학년 7반
미술공모 동상 이승주 고양화정초 2학년 7반
미술공모 동상 방지원 연풍초 2학년 1반
미술공모 동상 조세민 율동초 2학년 사랑반
미술공모 동상 류호경 동패초 2학년 1반
미술공모 동상 김태윤 능곡초 2학년 4반
미술공모 동상 구나연 신도림초 2학년 7반
미술공모 동상 이지후 정발초 2학년 4반
미술공모 동상 방아미 정발초 2학년 2반
미술공모 동상 정우엽 금화초 2학년 4반
미술공모 동상 송하윤 정발초 2학년
미술공모 동상 김지환 양천초 2학년 2반
미술공모 동상 김윤서 김포호수초 2학년 10반
미술공모 동상 조서윤 삼숭초 2학년 1반
미술공모 동상 민성호 정발초 2학년
미술공모 동상 박라이 문화초 2학년 4반
미술공모 동상 최서현 일산초 2학년 1반
미술공모 동상 손예지 안곡초 2학년 2반
미술공모 동상 석수연 한가람초 2학년 3반
미술공모 동상 박해인 문화초 2학년 2반
미술공모 동상 이서연 강선초 3학년 1반
미술공모 동상 황진희 강선초 3학년 1반
미술공모 동상 김현서 강선초 3학년 4반
미술공모 동상 민지우 한빛초 3학년 2반
미술공모 동상 임태완 한산초 3학년 6반
미술공모 동상 정초아 신촌초 3학년 4반
미술공모 동상 이지현 신촌초 3학년 4반
미술공모 동상 김태희 한빛초 3학년 7반
미술공모 동상 김민규 가현초 3학년 9반
미술공모 동상 김연수 통일초 3학년 1반
미술공모 동상 김윤우 일산초 3학년 2반
미술공모 동상 오연수 정발초 3학년 3반
미술공모 동상 김지효 한빛초 3학년 4반
미술공모 동상 박제정 목암초 3학년 5반
미술공모 동상 이서윤 능곡초 3학년 1반
미술공모 동상 권예인 정발초 3학년 3반
미술공모 동상 배다연 금빛초 3학년 1반
미술공모 동상 조수민 증산초 3학년 2반
미술공모 동상 리혜원 일산초 3학년 2반
미술공모 동상 이지우 안곡초 3학년 2반
미술공모 동상 조세연 정발초 3학년 3반
미술공모 동상 강민경 토당초 3학년 2반
미술공모 동상 태정연 정발초 3학년 7반
미술공모 동상 김규림 안곡초 3학년 1반
미술공모 동상 이혜원 한산초 4학년 3반
미술공모 동상 홍아린 운광초 4학년 4반
미술공모 동상 김유빈 운정초 4학년 6반
미술공모 동상 김지우 능곡초 4학년 2반
미술공모 동상 이윤지 화중초 4학년 국화반
미술공모 동상 박기관 화정초 4학년 6반
미술공모 동상 용예은 덕현초 4학년 7반
미술공모 동상 김하림 정발초 4학년 3반
미술공모 동상 서아인 능곡초 4학년 4반
미술공모 동상 조우진 산내초 4학년 4반
미술공모 동상 김가연 안곡초 4학년 3반
미술공모 동상 이준호 금촌초 4학년 2반
미술공모 동상 이동욱 와석초 4학년 5반
미술공모 동상 오정윤 나룰초 4학년 4반
미술공모 동상 최민준 한빛초 4학년 8반
미술공모 동상 오유리 학운초 4학년 2반
미술공모 동상 유수린 한빛초 4학년 1반
미술공모 동상 고건우 능곡초 4학년 3반
미술공모 동상 김윤아 능곡초 5학년 3반
미술공모 동상 이성준 회천초 5학년 1반
미술공모 동상 박정민 능곡초 5학년 4반
미술공모 동상 박규현 능곡초 5학년 4반
미술공모 동상 김형준 능곡초 5학년 1반
미술공모 동상 최시예 능곡초 5학년 1반
미술공모 동상 편성진 능곡초 5학년 3반
미술공모 동상 이단비 은평초 5학년 3반
미술공모 동상 정은서 율동초 5학년 사랑반
미술공모 동상 유예리 광교초 5학년 4반
미술공모 동상 박해나 자유초 5학년 5반
미술공모 동상 류다경 모당초 5학년 1반
미술공모 동상 노준서 유현초 5학년 6반
미술공모 동상 윤주원 강선초 5학년 1반
미술공모 동상 김준균 김포가현초 5학년 6반
미술공모 동상 이현서 화정초 6학년 7반
미술공모 동상 김아진 정발초 6학년 3반
미술공모 동상 김세빈 정발초 6학년 6반
미술공모 동상 선주나 지도초 6학년 5반
미술공모 동상 정이솔 상탄초 6학년 한마음반
미술공모 동상 홍정아 양일초 6학년 3반
미술공모 동상 정예주 낙민초 4학년 1반
미술공모 동상 김나연 백양초 6학년 3반
미술공모 동상 김운현 고양초 6학년 3반
미술공모 동상 이가현 통진초 6학년 3반
미술공모 동상 김규리 파주갈현초 6학년 1반
미술공모 동상 변지현 능곡초 6학년 4반
미술공모 동상 박채민 모당초 6학년 5반
미술공모 동상 양서경 무원중 1학년 6반
미술공모 동상 황지유 화정중 1학년 2반
미술공모 동상 황상준 성사중 1학년 2반
미술공모 동상 한수연 백신중 1학년 5반
미술공모 동상 한여진 능곡중 1학년 2반
미술공모 동상 조예찬 호곡중 1학년 5반
미술공모 동상 김현서 발산중 1학년 4반
미술공모 동상 김민수 고양송산중 1학년 8반
미술공모 동상 윤지혜 무원중 1학년 4반
미술공모 동상 박지빈 정발중 1학년 4반
미술공모 동상 박나영 화수중 2학년 3반
미술공모 동상 김리원 덕이중 2학년 7반
미술공모 동상 안시후 정발중 2학년 3반
미술공모 동상 정채연 능곡중 2학년 3반
미술공모 동상 김채영 한수중 2학년 6반
미술공모 동상 진태영 지도중 2학년 7반
미술공모 동상 김나린 화정중 2학년 7반
미술공모 동상 김예지 안곡중 2학년 3반
미술공모 동상 정예원 지도중 3학년 2반
미술공모 동상 김예나 도래울중 3학년 3반
미술공모 동상 이연재 고양중 3학년 4반
미술공모 동상 황어진 가람중 3학년 6반
미술공모 동상 이서현 배화여중 3학년 1반
미술공모 동상 박연우 화수중 3학년 4반
미술공모 동상 김성희 장성중 3학년 6반
미술공모 동상 권선주 도래울고 1학년 8반
미술공모 동상 최윤서 저동고 1학년 9반
미술공모 동상 양다인 예일디자인고 1학년 1반
미술공모 동상 정유진 고양일고 1학년 2반
미술공모 동상 김기연 예일디자인고 1학년 3반
미술공모 동상 소재현 주엽고 1학년 12반
미술공모 동상 신이삭 지산고 1학년 12반
미술공모 동상 김현진 화수고 2학년 9반
미술공모 동상 박세준 동산고 2학년 5반
미술공모 동상 이주은 문산고 2학년 2반
미술공모 동상 문기태 백송고 2학년 1반
미술공모 동상 서유빈 도래울고 2학년 1반
미술공모 동상 이효빈 삼랑고 2학년 1반
미술공모 동상 정욱빈 검정고시
미술공모 동상 양소민 화수고 2학년 4반
미술공모 동상 김민서 안곡고 2학년 1반
미술공모 동상 김서연 화정고 3학년 10반
미술공모 동상 김준희 대화고 3학년 5반
미술공모 동상 김규리 주엽고 3학년 3반
미술공모 동상 조해인 일산동고 3학년 6반
미술공모 동상 서현아 행신고 3학년 3반
미술공모 동상 피진숙 일반부
미술공모 동상 최영자 일반부
미술공모 동상 이현아 일반부
미술공모 동상 장문숙 일반부
미술공모 동상 박은정 일반부
미술실기 동상 박혜인 탄현유치원 7세반
미술실기 동상 서재원 바움유치원 힘멜반
미술실기 동상 권봄이 성사유치원 개나리반
미술실기 동상 나규리 성라초 1학년 1반
미술실기 동상 이은형 신일초 1학년 3반
미술실기 동상 한지은 목암초 1학년 5반
미술실기 동상 김가윤 걸포초 1학년 1반
미술실기 동상 전승우 산내초 1학년 5반
미술실기 동상 김아인 금계초 2학년 1반
미술실기 동상 백소연 산내초 2학년 7반
미술실기 동상 우아인 백송초 2학년 1반
미술실기 동상 김규아 냉천초 2학년 2반
미술실기 동상 김준성 성사초 2학년 1반
미술실기 동상 신우진 성라초 2학년 1반
미술실기 동상 천서현 성사초 2학년 4반
미술실기 동상 이유선 목암초 2학년 7반
미술실기 동상 이라윤 목암초 2학년 2반
미술실기 동상 조아진 목암초 3학년 8반
미술실기 동상 조배정 와석초 3학년 1반
미술실기 동상 곽세빈 한가람초 3학년 7반
미술실기 동상 정우석 와동초 3학년 3반
미술실기 동상 김현수 한가람초 3학년 5반
미술실기 동상 안려원 목암초 3학년 1반
미술실기 동상 최윤주 목암초 3학년 1반
미술실기 동상 임지성 성라초 4학년 1반
미술실기 동상 김예진 상탄초 4학년 7반
미술실기 동상 김지민 성라초 4학년 1반
미술실기 동상 박지윤 한가람초 4학년 1반
미술실기 동상 성하은 고봉초 4학년 3반
미술실기 동상 여태림 목암초 5학년 4반
미술실기 동상 장준혁 한빛초 5학년 9반
미술실기 동상 진유이 장촌초 5학년 3반
미술실기 동상 유채빈 양일초 5학년 2반
미술실기 동상 허노을 호곡초 6학년 3반
미술실기 동상 문다율 능곡초 6학년 3반
미술실기 동상 김규리 냉천초 6학년 1반
미술실기 동상 김아태 목암중 1학년 6반
미술실기 동상 조혜정 한빛중 1학년 7반
미술실기 동상 이하랑 일산동중 1학년 5반
미술실기 동상 이현서 중산중 2학년 3반
미술실기 동상 김민준 안곡중 2학년 9반
미술실기 동상 김가은 한가람중 2학년 2반
미술실기 동상 김경서 고양송암고 1학년 2반
산문공모 동상 배소울 문화초 5학년 7반
산문공모 동상 유태은 문화초 5학년 3반
산문공모 동상 박준영 강선초 6학년 5반
산문공모 동상 문지예 문화초 6학년 3반
산문공모 동상 김근태 문화초 5학년 3반
산문공모 동상 이현서 강선초 5학년 5반
산문공모 동상 김도근 강선초 5학년 2반
산문공모 동상 김연성 강선초 5학년 1반
산문공모 동상 오태석 문화초 5학년 6반
산문공모 동상 김수민 신촌초 6학년 1반
산문공모 동상 염세진 대화중 1학년 5반
산문공모 동상 황혜연 효자중 3학년 1반
산문공모 동상 손예희 발산중 1학년 5반
산문공모 동상 박상우 천보중 1학년 2반
산문공모 동상 이서영 발산중 1학년 1반
산문공모 동상 윤지훈 신일중 1학년 10반
산문공모 동상 김지은 동암중 1학년 7반
산문공모 동상 박성현 신송고 3학년 10반
산문공모 동상 장소진 송양고 3학년 10반
산문공모 동상 손채원 영신여고 1학년 1반
산문공모 동상 박은결 구리여고 3학년 6반
산문공모 동상 윤상인 덕정고 3학년 5반
산문공모 동상 김가량 호남제일고 3학년 2반
산문공모 동상 오성재 상문고 1학년 3반
산문공모 동상 이정은 고척고 3학년 4반
산문공모 동상 채건주 일반부
운문공모 동상 김보현 가납초 4학년 2반
운문공모 동상 고이정 한신초 3학년 4반
운문공모 동상 권하린 고양예고 2학년 1반
운문공모 동상 한동인 고양송암고 1학년 3반
운문공모 동상 전대진 목포덕인고 2학년 5반
사진 동상 유승민 삼광고 1학년 2반
사진 동상 허본 백마중 3학년 2반
사진 동상 최성우 고양국제고 2학년 1반
서예 동상 이동욱 한빛초 3학년 9반
서예 동상 이나휼 두일초 2학년 1반
서예 동상 이재미 중등부 1학년 5반

[장려상]
미술공모 장려상 심지민 노벨유치원 푸른하늘반
미술공모 장려상 문채경 올림픽쥬니어 7세반
미술공모 장려상 박서진 뽀뽀뽀유치원 창의반
미술공모 장려상 조은서 에릭한유치원 모세반
미술공모 장려상 최지원 프라임유치원 6세반
미술공모 장려상 신경수 자올어린이집 가람반
미술공모 장려상 김지원 고은색동어린이집
미술공모 장려상 김채민 에꼴데쁘띠유치원 종달새반
미술공모 장려상 손윤서 새빛초병설유치원 달님반
미술공모 장려상 정은설 유치부
미술공모 장려상 이진서 적서초병설유치원 사랑반
미술공모 장려상 이다은 엘린네이처 camellia반
미술공모 장려상 김하준 푸른숲유치원 호수반
미술공모 장려상 황지영 글로벌자이숲유치원 무궁화
미술공모 장려상 김예원 풍무숙명유치원 무지개처럼빛나는팔색조반
미술공모 장려상 김경환 능곡성당유치원 평화반
미술공모 장려상 정지후 홈스쿨링 7세
미술공모 장려상 박세희 능곡성당유치원 희망반
미술공모 장려상 배서희 홉그루유치원 나래반
미술공모 장려상 김아현 에릭한유치원 달누리반
미술공모 장려상 박시은 예지유치원 달님반
미술공모 장려상 노해성 꿈사랑어린이집
미술공모 장려상 신소율 신촌초 1학년 1반
미술공모 장려상 윤서진 정발초 1학년 3반
미술공모 장려상 유시우 걸포초 1학년 2반
미술공모 장려상 임윤채 한산초 1학년 6반
미술공모 장려상 이지민 정발초 1학년 4반
미술공모 장려상 윤주아 덕은초 1학년 2반
미술공모 장려상 김형우 아람초 1학년 2반
미술공모 장려상 서혜교 백마초 1학년 4반
미술공모 장려상 조은성 고촌초 1학년 4반
미술공모 장려상 최윤서 광교초 1학년 7반
미술공모 장려상 김민아 안곡초 1학년 1반
미술공모 장려상 황승현 안곡초 1학년 2반
미술공모 장려상 장태련 강선초 1학년 1반
미술공모 장려상 김수아 사우초 1학년 5반
미술공모 장려상 박지예 고창초 1학년 5반
미술공모 장려상 박다원 한수초 1학년 1반
미술공모 장려상 김시현 성신초 1학년 2반
미술공모 장려상 장태경 강선초 1학년 1반
미술공모 장려상 최여원 신도림초 1학년 2반
미술공모 장려상 임성민 청수초 2학년 6반
미술공모 장려상 최진이 신곡초 2학년 1반
미술공모 장려상 문강혁 임진초 2학년 1반
미술공모 장려상 원지우 낙민초 2학년 2반
미술공모 장려상 김동은 임진초 2학년 1반
미술공모 장려상 최윤아 낙민초 2학년 1반
미술공모 장려상 강연지 흥도초 2학년 6반
미술공모 장려상 최현준 김포푸른솔초 2학년 1반
미술공모 장려상 최나윤 상신초 2학년 1반
미술공모 장려상 우채윤 청수초 2학년 4반
미술공모 장려상 이민서 삼숭초 2학년 5반
미술공모 장려상 전현서 신도림초 2학년 2반
미술공모 장려상 소채원 신도림초 2학년 2반
미술공모 장려상 이태민 임진초 2학년 5반
미술공모 장려상 황인찬 정발초 2학년 5반
미술공모 장려상 강산 정발초 2학년 4반
미술공모 장려상 이시윤 신도림초 2학년 5반
미술공모 장려상 최용하 한가람초 2학년 4반
미술공모 장려상 노태성 서암초 2학년 1반
미술공모 장려상 김가윤 신미림초 2학년 2반
미술공모 장려상 김해빈 신도림초 2학년 8반
미술공모 장려상 이은비 은평초 2학년 3반
미술공모 장려상 김지성 고양동산초 2학년 1반
미술공모 장려상 정다인 성라초 2학년 3반
미술공모 장려상 이예원 지도초 3학년 3반
미술공모 장려상 성수민 한가람초 3학년 5반
미술공모 장려상 이성민 화정초 3학년 6반
미술공모 장려상 최시우 능곡초 3학년 3반
미술공모 장려상 김현아 강선초 3학년 2반
미술공모 장려상 이서윤 운광초 3학년 4반
미술공모 장려상 김도이 한빛초 3학년 9반
미술공모 장려상 이수민 강선초 3학년 4반
미술공모 장려상 정다연 화중초 3학년 매화반
미술공모 장려상 유주아 광교초 3학년 4반
미술공모 장려상 최훈 안곡초 3학년 1반
미술공모 장려상 최효원 한산초 3학년 6반
미술공모 장려상 김가연 일산초 3학년 3반
미술공모 장려상 설래인 옥정초 3학년 4반
미술공모 장려상 박세근 새빛초 3학년 6반
미술공모 장려상 최현규 유석초 3학년 2반
미술공모 장려상 권지민 신도림초 3학년 5반
미술공모 장려상 이준서 선일초 3한년 선반
미술공모 장려상 심유진 일산초 3학년 1반
미술공모 장려상 김율리 삼숭초 3학년 4반
미술공모 장려상 정지민 삼숭초 3학년 1반
미술공모 장려상 목진율 중산초 3학년 2반
미술공모 장려상 김민서 남면초 3학년 2반
미술공모 장려상 최은빈 강선초 3학년 5반
미술공모 장려상 김시호 주엽초 3학년 1반
미술공모 장려상 류지운 청수초 3학년 4반
미술공모 장려상 문서연 가온초 4학년 6반
미술공모 장려상 김태양 능곡초 4학년 1반
미술공모 장려상 조태영 신산초 4학년 1반
미술공모 장려상 박소연 일산은행초 4학년 2반
미술공모 장려상 나도은 심학초 4학년 1반
미술공모 장려상 김지후 안곡초 4학년 1반
미술공모 장려상 김수정 강선초 4학년 3반
미술공모 장려상 김정원 정발초 4학년 3반
미술공모 장려상 김민준 호수초 4학년 1반
미술공모 장려상 김태연 심학초 4학년 1반
미술공모 장려상 이주희 심학초 4학년 1반
미술공모 장려상 김선민 운광초 4학년 5반
미술공모 장려상 김선진 운광초 4학년 5반
미술공모 장려상 김소미 고봉초 4학년 1반
미술공모 장려상 이서현 임진초 4학년 2반
미술공모 장려상 박시형 광교호수초 4학년 1반
미술공모 장려상 이현민 백양초 4학년 2반
미술공모 장려상 신유주 화수초 5학년 4반
미술공모 장려상 정승우 Sekolah cita Banana 5A(초5)
미술공모 장려상 신유승 강선초 5학년 3반
미술공모 장려상 김효민 강선초 5학년 1반
미술공모 장려상 최아인 문발초 5학년
미술공모 장려상 이현서 율동초 5학년 행복반
미술공모 장려상 이정환 신도림초 5학년 6반
미술공모 장려상 목지원 중산초 5학년 2반
미술공모 장려상 김단우 강선초 5학년 5반
미술공모 장려상 우호균 강선초 5학년 6반
미술공모 장려상 지현태 삼숭초 5학년 4반
미술공모 장려상 김민지 정발초 5학년 3반
미술공모 장려상 김희서 삼숭초 5학년 3반
미술공모 장려상 이윤서 율동초 5학년 평화반
미술공모 장려상 정연우 성라초 5학년 2반
미술공모 장려상 김지원 백송초 6학년 4반
미술공모 장려상 김민교 한가람초 6학년 3반
미술공모 장려상 조예지 정발초 6학년 6반
미술공모 장려상 정린아 율동초 6학년 평화반
미술공모 장려상 이태윤 신촌초 6학년 3반
미술공모 장려상 서종연 능곡초 6학년 3반
미술공모 장려상 김래인 강선초 6학년 3반
미술공모 장려상 박혜린 장촌초 6학년 1반
미술공모 장려상 윤지후 삼숭초 6학년 4반
미술공모 장려상 노희정 수리초 6학년 아람반
미술공모 장려상 이문주 모당초 6학년 5반
미술공모 장려상 김명진 능안초 6학년 1반
미술공모 장려상 제갈욱 당곡초 6학년 6반
미술공모 장려상 오혜인 무원중 1학년 6반
미술공모 장려상 임가영 화정중 1학년 8반
미술공모 장려상 조유정 화정중 1학년 8반
미술공모 장려상 허은제 백양중 1학년 4반
미술공모 장려상 정연우 Sekolah cita Banana 7B(중1)
미술공모 장려상 강윤아 도래울중 1학년 9반
미술공모 장려상 서희원 화수중 1학년 3반
미술공모 장려상 김민서 신일중 1학년 9반
미술공모 장려상 차유림 안곡중 1학년 10반
미술공모 장려상 허지선 화정중 1학년 7반
미술공모 장려상 김주연 능곡중 2학년 4반
미술공모 장려상 박시경 대화중 2학년 1반
미술공모 장려상 이선민 지도중 2학년 7반
미술공모 장려상 강은빈 화수중 2학년 8반
미술공모 장려상 전유선 능곡중 2학년 3반
미술공모 장려상 이유선 지도중 2학년 5반
미술공모 장려상 서은 화수중 2학년 10반
미술공모 장려상 강다현 화수중 2학년 9반
미술공모 장려상 장서빈 고양제일중 3학년 4반
미술공모 장려상 유예진 안곡중 3학년 3반
미술공모 장려상 방형원 화정중 3학년 4반
미술공모 장려상 탁나현 서정중 3학년 2반
미술공모 장려상 이채은 장성중 3학년 6반
미술공모 장려상 김가현 주곡중 3학년 6반
미술공모 장려상 김민성 고양중 3학년 9반
미술공모 장려상 박지언 동패고 1학년 1반
미술공모 장려상 이우정 동산고 1학년 7반
미술공모 장려상 최성훈 김포제일고 1학년 12반
미술공모 장려상 전채원 도래울고 1학년 3반
미술공모 장려상 김별 행신고 1학년 7반
미술공모 장려상 임지후 문산제일고 1학년 8반
미술공모 장려상 김온유 성남고 1학년 9반
미술공모 장려상 김찬영 동패고 2학년 7반
미술공모 장려상 조현진 화성반월고 2학년 5반
미술공모 장려상 이하늘 고양일고 2학년 3반
미술공모 장려상 최은수 일산국제컨벤션고 2학년 2반
미술공모 장려상 박경필 세원고 2학년 3반
미술공모 장려상 주현서 화정고 2학년 11반
미술공모 장려상 남윤주 도래울고 2학년 3반
미술공모 장려상 김채연 서정고 2학년 7반
미술공모 장려상 김수빈 능곡고 2학년 3반
미술공모 장려상 박서연 성사고 3학년 2반
미술공모 장려상 박나원 안곡고 3학년 8반
미술공모 장려상 우예나 일산동고 3학년 1반
미술공모 장려상 정홍걸 저동고 3학년 5반
미술공모 장려상 임지우 서울금천고등학교 3학년 4반
미술공모 장려상 조혜수 일반부
미술공모 장려상 장은용 일반부
미술공모 장려상 배재선 일반부
미술공모 장려상 김용춘 일반부
미술실기 장려상 김하늘 삼송한울유치원
미술실기 장려상 김가온 성사유치원 꽃잎반
미술실기 장려상 박민솔 파주발트유치원
미술실기 장려상 김밝은별 삼송초 1학년 1반
미술실기 장려상 김하늘 양일초 1학년 2반
미술실기 장려상 이도 저동초 1학년 1반
미술실기 장려상 허이담 고양오금초 1학년 4반
미술실기 장려상 박시우 성사초 2학년 1반
미술실기 장려상 황서현 성라초 2학년 4반
미술실기 장려상 이수민 성사초 2학년 6반
미술실기 장려상 안은솔 성라초 2학년 2반
미술실기 장려상 김서윤 성사초 2학년 1반
미술실기 장려상 김민영 성사초 2학년 6반
미술실기 장려상 양수아 지산초 2학년 6반
미술실기 장려상 안서연 성라초 2학년 2반
미술실기 장려상 곽슬 중산초 2학년 4반
미술실기 장려상 김주희 푸른솔초 3학년 1반
미술실기 장려상 남궁나윤 한가람초 3학년 7반
미술실기 장려상 이환호 성사초 3학년 3반
미술실기 장려상 이규빈 성사초 3학년 1반
미술실기 장려상 허유솔 호곡초 3학년 6반
미술실기 장려상 박다혜 은행초 3학년 3반
미술실기 장려상 성준범 고양관산초 3학년 3반
미술실기 장려상 박서빈 동산초 4학년 5반
미술실기 장려상 김연후 목암초 4학년 4반
미술실기 장려상 박수하 상탄초 4학년 7반
미술실기 장려상 이호 저동초 4학년 2반
미술실기 장려상 강예지 화중초 4학년 난초반
미술실기 장려상 남궁다혜 한가람초 5학년 2반
미술실기 장려상 우정연 주엽초 5학년 3반
미술실기 장려상 오하람 신북초 5학년 1반
미술실기 장려상 이소율 지산초 6학년 3반
미술실기 장려상 정혜연 안곡초 6학년 4반
미술실기 장려상 박별 현산초 6학년 5반
미술실기 장려상 표민규 중산중 1학년 5반
미술실기 장려상 김성준 성사중학교 1학년 1반
미술실기 장려상 이강민 일산동중 1학년 3반
미술실기 장려상 유우진 삼광중 2학년 1반
미술실기 장려상 배소은 중산중 2학년 4반
미술실기 장려상 김혜원 한가람중 2학년 4반
산문공모 장려상 정재현 오마초 6학년 1반
산문공모 장려상 김명현 문화초 6학년 1반
산문공모 장려상 손종현 오동초 6학년 6반
산문공모 장려상 조재호 다솜초 5학년 4반
산문공모 장려상 양채령 의순초 6학년 2반
산문공모 장려상 박진호 의순초 6학년 3반
산문공모 장려상 박선우 송산초 5학년 4반
산문공모 장려상 황다연 의순초 5학년 2반
산문공모 장려상 최수빈 청원초 6학년 2반
산문공모 장려상 권도엽 은봉추 5학년 2반
산문공모 장려상 강진석 효자초 5학년 2반
산문공모 장려상 복철한 발산중 1학년 2반
산문공모 장려상 김정우 발산중 1학년 8반
산문공모 장려상 진효주 금오중 1학년 2반
산문공모 장려상 서윤호 송양중 1학년 8반
산문공모 장려상 박유빈 천보중 3학년 8반
산문공모 장려상 도현준 천보중 2학년 6반
산문공모 장려상 도현수 천보중 2학년 10반
산문공모 장려상 김연주 저동고 3학년 6반
산문공모 장려상 하예린 울산중앙여고 3학년 1반
산문공모 장려상 김수연 서울디지텍고 3학년 6반
산문공모 장려상 김아름 고양예고 1학년 1반
산문공모 장려상 이유경 경기영상과학고 3학년 1반
산문공모 장려상 장문옥 고양송암고 1학년 1반
산문공모 장려상 김명자 고양송암고 1학년 1반
산문공모 장려상 이미숙 고양송암고 1학년 1반
산문공모 장려상 윤지현 고양송암고 1학년 1반
산문공모 장려상 한태석 서울문화예대 1학년
운문공모 장려상 안승윤 의순초 2학년 4반
운문공모 장려상 김동하 의순초 5학년 1반
운문공모 장려상 박용운 고양송암고 2학년 3반
운문공모 장려상 안병남 고양송암고 2학년 3반
운문공모 장려상 최승연 고양송암고 2학년 1반
운문공모 장려상 송혜린 화수고 1학년 4반
운문공모 장려상 강옥화 고양송암고 2학년 3반
운문공모 장려상 정환영 일반부
운문공모 장려상 김효은 일반부
사진 장려상 이효진 백석중 3학년 3반
사진 장려상 이주현 낙민초 6학년 2반
서예 장려상 박설아 석곶초 5학년 7반
서예 장려상 서채빈 석곶초 5학년 1반
산문실기 장려상 홍은표 행신중 1학년 1반
산문실기 장려상 김이수 백마고 1학년 3반
산문실기 장려상 김선환 주엽고 3학년 5반
산문실기 장려상 김민서 성사고 1학년 10반
산문실기 장려상 박은결 구리여고 3학년 6반
산문실기 장려상 김아름 고양예고 1학년 1반
산문실기 장려상 김영신 시흥능곡고 3학년 1반
산문실기 장려상 황기석 일반부
운문실기 장려상 최헌예 고양송암고 1학년 1반
운문실기 장려상 이경숙 고양송암고 1학년 1반

 

 

김옥자 기자  |  citynew@naver.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 미투데이 네이버 구글 msn 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
신문사소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 일산서구 주화로 210 시민신문  |  대표전화 : 031)906-2114  |  팩스 : 031)965-2122
정기간행물ㆍ등록번호 : 경기 아 50004  |  발행인/편집인 : 목덕균  |  청소년보호책임자 : 목덕균
Copyright © 2013 시민신문. All rights reserved.